2日間で「新作アウトプット4事例」にチャレンジ!
-2次試験までの残り3か月「何をするか」を具体化するための2日間-

28年度2次筆記試験合格を確実なものされたい方、ぜひとも参加をお待ちしています。

80分の答案の採点および添削を通じて、ひとり一人の学習課題を明確にお伝えします。

<講座概要>

日時 : 平成28年 7月16日(土)9時50分~17時00分
     平成28年 7月17日(日)9時50分~17時00分

会場 : 両日とも、大阪産業創造館  〒541-0053 大阪市中央区本町1-4-5

料金 : 2日間 20,000円(税込21,600円)*当日会場にてお支払いください。

 なお、AAS主催講座を過去に受講経験のある方は、
 参加お礼として、16,000円(税込17,280円)となります。

<お申込み専用サイト> http://kokucheese.com/event/index/409950/ 

<お問合せEメールアドレス>  ishihara@aas-clover.com

 ★講座の概要  

 科目ごとに80分のアウトプット→解説を行います。

●7月16日(土) 開場 9時30分 *大阪産業創造館  6階 会議室D

 事例Ⅰのアウトプット 9時50分~11時10分(80分)

 事例Ⅰの解答解説  11時25分~12時45分(80分)

 <昼休憩>

 事例Ⅱのアウトプット 13時50分~15時10分(80分)

 事例Ⅱの解答解説   15時25分~16時45分(80分)

 質疑応答など 17時まで


●7月17日(日) 開場 9時30分 *大阪産業創造館  5階 研修室D


 事例Ⅲのアウトプット 9時50分~11時10分(80分)

 事例Ⅲの解答解説  11時25分~12時45分(80分)

<昼休憩>

 事例Ⅳのアウトプット 13時50分~15時10分(80分)

 事例Ⅳの解答解説   15時25分~16時45分(80分)

 質疑応答など  17時まで

以上です。


スポンサード リンク

開催概要

日時 2016年07月16日
2016年7月16日(9時50分から17時00分)
2016年7月17日(9時50分から17時00分)
開催場所大阪産業創造館
(大阪府大阪市中央区本町1-4-5 )
参加費20,000円(税込)
定員10人(先着順)
申し込み開始2016年07月01日 00時00分から
申し込み終了2016年07月14日 00時00分まで
主催

イベント概要

2016年07月16日

【AAS大阪】オリジナル4事例(7月16~17日)チャレンジ2日間

大阪府大阪市中央区本町1-4-5

http://kokucheese.com/event/index/409950/

 2日間で「新作アウトプット4事例」にチャレンジ! -2次試験までの残り3か月「何をするか」を具体化するための2日間- 28年度2次筆記試験合格を確実なものされたい方、ぜひとも参加をお待ちしています。...

申し込み受付は終了いたしました。

スポンサード リンク